«Индезит» не угнался за «черной лошадью»

Волейболистки «Индезита» не смогли во второй раз подряд обыграть клуб «Хара Морин», что в переводе с бурятского языка означает «черная лошадь». Дебют повторной встречи остался за липчанками. Наши волейболистки повели в первой партии 4:1, и казалось, что и в дальнейшем повторится сценарий первого матча. Но бурятские волейболистки сумели сделать надлежащие выводы из поражения. Сдержав стартовый натиск хозяек площадки «черные лошадки» (кстати, во втором матче волейболистки «Хара Морин вышли на площадку в черной форме) сумели перехватить инициативу, и на первый технический перерыв команды ушли уже при счете 8:5 – в пользу сибирячек. Максимум чего смогли добиться волейболистки «Индезита» по ходу первой партии – это сравнять счет в самой ее середине – 12:12. Затем «Хара Морин» вырвался веред и уверенно довел сет до победы 25:19.

Большая часть второй партии прошла с преимуществом «Индезита». Подопечные Геннадия Александровича вновь удачно стартовали – 4:1 и долгое время вели в счете с преимуществом в 2-3 очка. Однако при счете 14:11, как отрезало. «Хара Морин» набрал пять очков подряд – 14:16 и снова взял нити игры в свои руки. При счете 17:21 волейболистки «Индезита» совершили маленький подвиг, выровняв положение на площадке – 21:21, но концовка сета все же осталась за сибирячками – 25:23.

В отличии о первых двух партий, начало третьего сета осталось за гостьями – 4:6, 6:8. Однако липчанки сумели повернуть ход игры вспять – 13:10, 16:14. Но, увы, на большее в этот вечер наши девушки оказались неспособны. В концовке партии вновь удачливее оказались волейболистки «Хара Морин». Особенно на площадке выделялась американка Кео Бердин, раз за разом переигрывавшая липецкий блок. В итоге 22:25 – в третьем сете и 0:3 по партиям.

Несмотря на поражение, волейболистки «Индезита» сохранили за собой первую сточку в турнирной таблице, набрав после 12 проведенных матчей 28 очков. «Хара Морин» с 23 очками занимает втрое место, но при этом бурятские волейболистки сыграли на две игры меньше.

Следующие матчи «Индезит» проведет на площадке спорткомплекса ЛГТУ 15 и 16 декабря с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга.