«Воронеж» подставил ножку «Индезиту»

Волейболистки «Индезита» серьезно осложнили свое положение в борьбе за вторую путевку в Суперлигу, уступив на своей площадке волейбольному клубу «Воронеж». Воронежские волейболистки уже лишились даже теоретических шансов на попадание в «двойку», и тем не менее не собирались дарить очки фаворитам, коим в этом матче выглядел «Индезит».

Первая партия осталась за гостьями – 25:20. Во втором сете главный тренер «Индезита» Геннадий Александрович, пытаясь встряхнуть своих подопечных, произвел ряд замен, однако это не помогло, и успех во второй партии вновь праздновали воронежские волейболистки – 25:18. Лишь после проигранных двух сетов, липчанки на время пришли в себя и а третьей партии уверенно разобрались с соперницами – 25:17. Но это был лишь короткий всплеск активности наших девушек. В четвертой партии успех был вновь на стороне «Воронежа» - 25:23.

Это поражение может стать роковым для «Индезита» в борьбе за выход в Суперлигу. Липчанки уступили вторую строчку в турнирной таблице красноярской «Юности», которая в гостях всухую обыграла «Локо-Ангару».

Повторный матч между «Индезитом» и ВК «Воронеж» состоится 15 апреля.