ХК «Липецк» провел два матча с саратовским «Кристаллом»

Липецкие хоккеисты в «Звездном» провели два товарищеских матча с саратовским «Кристаллом». Вчера команда Виктора Семыкина победила - 3:2, а сегодня днем сыграла вничью - 3:3, а затем уступила в серии буллитов.

Шайбы в первом поединке у липчан забросили Никита Бирюков, Максим Колесников и Денис Игошкин.

Весьма драматичным получился сегодняшний поединок. Липчане пропустили шайбу в начале первого периода, но еще до перерыва Максим Кришталович оформил дубль и вывел команду вперед - 2:1. Во второй двадцатиминутке была заброшена всего одна шайба, авторами которой стали гости. Затем игрок четвертого звена Смирнов вновь вывел липчан вперед, но за 7 минут до сирены волжане отыгрались. Когда дело дошло до буллитов, у липчан отличился лишь Владислав Пустовалов. А вот Роман Костромин и Алексей Баранов промахнулись. Игроки «Кристалла» реализовали два буллита.

Тренер липчан Виктор Семыкин продолжил эксперименты с составом. Так, если в первом периоде ударное звено липчан состояло из трио Костромин - Колесников - Игошкин, то затем наставник оставил в нем лишь Костромина, выпустив к тому на подмогу Баранова и Рыбина. Так же в этой игре использовались звенья: Воронков - Кришталович - Пустовалов; Тарабрин - Некрасов - Быковских и Кондратьев - Смирнов - Коростелев. Первую пару защитников составили Кулагин и Кружилин. Ворота команды защищал новичок из дубля «Северстали» Дмитрий Шамыгин.