«Энерком» получил «баранку» в Новом Уренгое

Липецкий «Энерком» потерпел третье подряд поражение в рамках 17-тура мини-футбольного первенства среди команд высшей лиги. Справедливости ради, надо отметить, что липчане встречались с самым сильным соперником в туре, а может и во всем чемпионате – клубом «Тобол-Тюмень-2», который по потерянным очкам является лидером турнира.

Матч прошел с преимуществом «Тобола». Сибиряки медленно, но верно гнули свою линию. Первый мяч в ворота «Энеркома» влетел на 10-минуте после точного удара Александра Давыдова. За несколько секунд до перерыва Андрей Батырев удвоил преимущество «Тобола-Тюмени-2».

В начале второй половины игры Артем Антошкин в третий раз оставил не у дел оборону липчан. Оправиться после такого удара подопечные Александра Фролова уже не смогли. Липчане, правда, пытались показывать зубы, и Александр Паламарчук даже отыграл один пропущенный мяч. Но этот мяч оказался первым и единственным, забитым нашими футболистами в матче. А вот сибиряки за пару минут до финального свистка забили четвертый мяч, сняв все вопросы о победителе – 4:1.

Проиграв в Новом Уренгое все три матча, «Энерком» так и не сумел пополнить свою очковую копилку. У липчан по-прежнему осталось 64 очка, и они занимают 4-строчку в турнирной таблице.