«Энерком» не устоял перед «Факелом»

В Новом Уренгое продолжается 17-тур мини-футбольного первенства среди команд высшей лиги. Во второй игровой день МФК «Энерком» встречался с Факелом из Сургута.

Первый тайм остался за сибиряками. На 7-минуте Федор Зинченко отправил первый мяч в ворота липчан, а за две минуты до перерыва Денис Аширов удвоил преимущество «Факела».

Во втором тайме «Энерком» преобразился и сначала Станислав Цыганков на 24-минуте отыграл один мяч, а спустя пять минут ветеран команды Валерий Веретенников восстановил равновесие в счете. Но развить свой успех подопечные Александра Фролова не смогли.

После точных ударов того же Аширова и Кирилла Безгляднова преимущество вновь составило два мяча. Единственное, что удалось сделать, это сократить разницу в счете до минимума, благодаря мячу, забитому Александром Сивцом за несколько секунд до финального свистка – 3:4 – второе подряд поражение «Энеркома» в Новом Уренгое (напомним, в стартовом матче тура липчане уступили местному клубу Ямал-НУБК 1:2).

Неудачи в последних матчах отбросили нашу команду с третьей на четвертую строчку в турнирной таблице.

В заключительном матче 17-тура «Энерком» встретится клубом «Тобол-Тюмень-2», идущим на втором месте, но по потерянным очкам, являющимся лидером турнира.