У «Стинола» дела действительно плохи

Липецкий «Стинол» лишился всех шансов выйти в следующий этап Кубка России. Это стало известно после окончания вчерашней игры липчанок в Казани с местной «Казаночкой».

КАЗАНОЧКА (КАЗАНЬ) - СТИНОЛ (ЛИПЕЦК) - 3:0 (25:18, 27:25, 25:19).
28 декабря. Казань. ДС «Баскет-Хол». 1500 зрителей. Время матча 1.19.

Липчанки вновь уступили в трех партиях. Это уже четвертое «сухое» поражение подряд в сезоне, и второе - в Кубке. Напомним, что стартовый матч полуфинального кубкового турнира в Казани стинолочки проиграли столичному «Динамо» - 0:3.
Таким образом, заключительный матч в группе с челябинским «Метаром» сегодня не будет иметь никакого значения. Ни липчанки, ни их соперницы уже не смогут догнать «Казаночку» и «Динамо». Поединок за первое место в подгруппе между «казаночками» и москвичками также пройдет сегодня.
Напомним, что в финальную часть Кубка из трех подгрупп выходят победители и одна команда, которая будет иметь наилучшие показатели среди занявших второе место.

Результаты остальных матчей

Группа 1. Одинцово (Московская область)

Самородок (Хабаровск) - Балаковская АЭС (Балаково) 3:1 (19:25, 25:21, 25:20, 25:19)
Заречье-Одинцово (Моск. обл.) - Спартак (Омск) 3:0 (25:20, 25:21, 25:17)

Положение команд

1. Заречье - 4 очка (2 игры), партии 6:1
2. Спартак - 3 очка (2), партии 3:3
3. Самородок - 3 очка (2), партии 3:4
4. Балаковская АЭС - 2 очка (2), партии 2:6.

Группа 2, Казань

Динамо (Москва) - Автодор-Метар (Челябинск) 3:0 (25:19, 25:13, 25:14)

1-2. Динамо (Москва) - 4 очка (2), партии 6:0.
1-2. Казаночка (Казань) - 4 очка (2), партии 6:0
3-4. Стинол (Липецк) - 2 очка (2), партии 0:6
3-4. Автодор-Метар (Челябинск) - 2 очка (2), партии 0:6

Группа 3, Лобня (Московская область)

Ленинградка (Санкт-Петербург) - Уралочка-НТМК (Свердл. обл.) 3:1 (23:25, 25:23, 25:14, 25:21)
ЦСКА (Москва) - Динамо-Янтарь (Калининград) 3:1 (25:15, 20:25, 25:18, 25:23)

1. ЦСКА - 4 очка (2), партии 6:3
2. Ленинградка - 3 очка (2), партии 5:4
3. Динамо-Янтарь - 3 очка (2), партии 4:5
4. Уралочка НТМК - 2 очка (2), партии 3:6

Напомним, что в волейболе за победу дается 2 очка, за поражение - 1, за неявку - 0.