МФК «Липецк» пропустил 5 голов за девять минут

МФК «Липецк» потерпел разгромное поражение в первом матче в Москве с ЦСКА со счетом 3:8.

Оказать достойное сопротивление липчанам удалось только в первом тайме. Игрок МФК «Липецк» Дмитрий Лысков открыл счет уже спустя несколько секунд после начала матча. На перерыв команды уходили с минимальным преимуществом ЦСКА - 3:2.

Однако, начиная с 29-й минуты, в ворота липчан начали влетать один мяч за другим. За девять минут подопечные Игоря Лысенко пропустили 5 голов, и не забили ни одного.

«Сегодня мы провели свой худший матч за всю историю в Суперлиге. Безобразно действовали в обороне, а так же не использовали моменты, когда начали рисковать и прессинговать. Я понял, что начнутся ошибки. Но ребята просто не услышали мои слова и продолжали рисковать при отборе мяча. Действия в защите заслуживают самую низкую оценку. Уже третий матч мы создаем очень мало моментов и много пропускаем», - дал оценку игре тренер МФК «Липецк» Игорь Лысенко.

Напомним, что в прошлом году, когда липчане были дебютантами суперлиги, бело-синим удалось и в Москве, и в Липецке по одному матчу сыграть с армейцами вничью.

Причем ничья в последнем туре в Липецке имела для ЦСКА неприятные последствия: армейцы не смогли выполнить задачу на сезон попасть в первую тройку, поскольку на финише их обошел МФК «Тюмень».

Повторный поединок сегодня в УСК ЦСКА начнется в 18.00. Сейчас МФК «Липецк» находится на 9-й строчке в турнирной таблице.

ЦСКА - МФК ЛИПЕЦК - 8:2 (3:2)
ГОЛЫ: 0:1 - Лысков, 1. 1:1 - Арш,1. 2:1 - Сомхишвили, 8. 3:1 - Шоркин, 16. 3:2 - Котиков,20. 4:2 - Сергеев , 29. 5:2 - Шоркин, 31. 6:2 - Мирошниченко, 36. 7:2 - Сергеев, 38. 8:2 - Азизов, 38.
ЦСКА: Толстихин - Комаров, Арш, Сергеев, Филиппов, Сомхишвили, Петров, Шоркин, Азизов, Мосякин, Копейкин, Мирошниченко, Ланцов.
МФК Липецк:: Михеев - Сипец, Котиков, Лысков, Кутузов, Кравцов, Кондратьев, Быстриков, Богатых, Немцев, Черенев.
31 августа. УСК ЦСКА. Судьи А. Кормушкин (Калуга), С. Никитин (Москва).