ХК «Липецк» обыграл «Тамбов»

В очередном туре первенства РХЛ липчане принимали на своем льду ХК «Тамбов». В отличии от предыдущих игр с ХК «Мордовия», когда наши хоккеисты долгое время не могли поразить ворота соперника, на это раз подопечные Валерия Олейника сразу же решили взять быка за рога. Не прошло и двух минут с момента стартового вбрасывания, как Руслан Талипов совершил сольный проход по центру, обманул вратаря и отправил шайбу в верхний угол ворот. Три минуты спустя преимущество липчан удвоил партнер Талипова по звену Алексей Аверьянов.

Тамбовчанам удалось сократить разрыв в счете, когда в составе ХК «Липецк» было сразу на два игрока меньше. Двойное численное преимущество четко реализовал Дмитрий Зобков.

Следующее взятие ворот зрителям, пришедшим во Дворец Спорта «Звездный» пришлось ждать почти полтора периода. За 38 секунд до конца второй двадцатиминутки отличился самый возрастной игрок в составе обоих клубов, 42-литний защитник ХК «Липецк» Андрей Дылевский.

В третьем периоде, несмотря на все усилия соперников счет на табло так и не изменился – 3:1 0 победа ХК «Липецк».