ХК «Липецк» снова обыграл «Брянск»

И в повторном поединке с ХК «Брянск» липчане не оставили своим соперникам ни малейшего шанса на благоприятный исход. Не прошло и полминуты с начала игры, как Михаил Васильев отправил шайбу в ворота Артема Гвоздика. В середине первого периода Дмитрий Беляков выдал филигранный пас из-за ворот на своего партнера, и Андрею Воронкову не составило труда отпарить шайбу в девятку ворот ХК «Брянск» - 2:0.

В начале второй двадцатиминутки нападающий ХК «Липецк» Денис Тарабрин реализовал численное преимущество. Все на что сподобились брянские хоккеисты, это отыграть одну шайбу. Ее автором стал бывший игрок ХК «Липецк» Азат Шарипов. Кстати, специальное жюри именно его признавало лучшим игроком в составе соперников. Однако вскоре защитник "желто-красных" Алексией Аверьянов в четвертый раз зажег красный свет за воротами Артема Гвоздика. В третьем периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами – 4:1 – уверенная победа ХК «Липецк».

После двух «запланированных» побед над ХК «Брянск», липчане укрепились на второй строчке в турнирной таблице. Следующие матчи хоккейная дружина Валерия Олейника проведет 17 и 18 ноября на своем льду с лидером турнира хоккейным клубом «Славутич» из Смоленска.