"Металлург" затмил "Звезду" на ее поле

Липецкий «Металлург» проводил свой последний в 2012 году матч в гостях в Рязани с местной «Звездой». Хозяева поля, одержавшие до игры с липчанами пять побед подряд, были не прочь улучшить свою и без того впечатляющую статистку.

С самого начала матча рязанские футболисты по-хозяйски обосновались на половине поля «Металлурга». Но ничего существенного из своего территориального преимущества извлечь не смогли.

А вот едва ли не первая же опасная вылазка гостей привела к взятию ворот «Звезды». На 25-минуте лучший бомбардир «Металлурга» Дамир Садиков отправил мяч в сетку ворот хозяев, но главный арбитр взятия ворот не засчитал, зафиксировав офсайд.

Однако, что не удалось сделать нападающему, сделали защитники «Металлурга». На 41-минуте счет открыл, подключившийся к атаке Алексей Журавлев. А спустя пару минут своим фирменным выстрелом из-за пределов штрафной площади преимущество липчан удвоил еще один защитник "красно-черных" Андрей Ширяев.

Во втором тайме все попытки «Звезды» отыграться ни к чему ни привели. Рязанцам не помогло даже удаление полузащитника «Металлурга» Сергея Захарова, умудрившегося в течение трех минут схлопотать две желтые карточки. Играя вдесятером, липчане грамотно оборонялись и без лишних проблем довели матч до закономерной победы – 2:0.

В турнирной таблице «Металлург» занимает 7-место. Заключительный матч перед зимними каникулами подопечные Сергея Машнина проведут 28 октября на своем поле с саратовским «Соколом».