ХК «Липецк» пожалел «Сокол»

Повторная встреча между хоккейным клубом «Липецк» и новочебоксарским «Соколом» по сравнению с первым матчем, завершившемся со счетом 14:1 в пользу липчан, выдалась малорезультативной. Хотя поначалу события в игре развивались по сценарию стартового поединка соперников. "Желто-красные" открыли счет уже на 24-секунде игры, сделал это Андрей Воронков буквально в первой же атаке липчан. В середине первого периода Александр Дударов удвоил преимущество хозяев льда, реализовав большинство. А менее чем через 2 минуты своевременно подключившийся к атаке защитник ХК «Липецк» Михаил Гранкин, забросил третью шайбу в ворота «Сокола». Не успели болельщики успокоиться, как Денис Тарабрин четвертый раз зажег красный свет за воротами гостей.

Первый период, как и в игре накануне закончился со счетом 4:0 в пользу липчан. А вот вторые периоды матчей в корне отличались друг от друга. Если в первой встрече он стал самым результативным в матче и закончился со счетом 7:1 – в пользу ХК «Липецк», то в повторной игре за время второй двадцатиминутки зрители голов так и не увидели.

В третьем периоде подопечные Валерия Олейника особо не напрягались, но пару раз вратаря «Сокола» Илью Чернова все же огорчили. Сначала Алексей Котов с острого угла отправил шайбу в дальнюю девятку. А за полторы минуты до финальной сирены атакующий защитник желто-красных Иван Груздев установил окончательный счет в матче – 6:0 – «скромная» победа ХК «Липецк».

Свои следующие матчи липчане проведут во Дворце Спорта «Звездный» 28 и 29 октября с самарским клубом ЦСК ВВС.