ХК «Липецк» догнал лидера

Одержав очередную, уже 16-ю победу подряд в чемпионате РХЛ, на этот раз над саранской «Мордовией», липецкие хоккеисты настигли лидера турнира – смоленский «Славутич». У обоих клубов по 62 очка, правда, липчане провели на один матч больше.

В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. А вот вторая двадцатиминутка, в которой подопечные Валерия Олейника забросили в ворота «Мордовии» три безответных шайбы, практически предопределила исход матча в пользу нашей команды.

Счет открыл Сергей Бочкарев. Вскоре Андрей Воронков удвоил преимущество гостей. А незадолго до второго перерыва Михаил Васильев отличился в меньшинстве. Все на что сподобились хозяева льда это забить гол престижа в начале третьего периода – 3:1 – заслуженная победа ХК «Липецк».

Сегодня состоится повторный поединок команд.