ХК «Липецк» одолел «Мордовию»

В минувшие выходные липецкие хоккеисты провели две встречи в Саранске с дебютантом первенства РХЛ местным клубом «Мордовия». Новички оказались не робкого десятка, оказав упорное сопротивление подопечным Сергея Сухарева. На протяжении всего стартового поединка липчанам приходилось быть в роли догоняющих. В первом периоде счёт открыли хоккеисты «Мордовии». Но после перерыва усилиями Дмитрия Белякова «жёлто-красные» сумели отыграться. До конца второй двадцатиминутки хозяева льда ещё дважды зажигали красный свет за воротами Антона Кислицына. В третьем периоде нашим хоккеистам с большим трудом удалось отыграться. Сначала на 46-минуте цели достиг мощный бросок защитника липчан Михаила Гранкина. А за пару минут до сирены ветеран ХК «Липецк» Алексей Баранов сравнял счёт, переведя игру в овер-тайм. В дополнительной пятиминутке не удалось отличиться ни одной из команд. Судьбу матча решила серия буллитов, в которой, благодаря точным броскам Романа Вафина и всё того же Баранова, удачливее оказались гости – 4:3 – победа по буллитам ХК «Липецк».

Совсем по иному сценарию развивались события в повторном поединке. После двух периодов дружина Сергея Сухарева выигрывала с вполне комфортным результатом – 4:1. Шайбы в нашей команде забросили Руслан Талипов, Александр Агеев, Ильдар Сюндюков и Сергей Горячев. Однако в третьей двадцатиминутке хоккеисты «Мордовии» отыграв две шайбы, сократили разрыв в счёте до минимума. В последние минуты игры хозяева предприняли отчаянный штурм, пытаясь спасти матч, но липчане сумели сохранить своё минимальное преимущество до финальной сирены – 4:3 – нелёгкая победа ХК «Липецк».

Несмотря на две гостевые победы, ХК «Липецк» по-прежнему занимает 7-место в турнирной таблице. Следующие матчи наши хоккеисты проведут 8 и 9 ноября в Новочебоксарске с местным «Соколом».