Липецкий "Индезит" вчистую проиграл лидеру

Сегодня липецкие волейболистки встречались в Тюмени с лидером чемпионата местным клубом «Тюмень-ТюмГУ». Шансов на победу у подопечных Геннадия Александровича, занимающих перед игрой 9-место в турнирной таблице, по сути, не было. Так оно в итоге и вышло. Липчанки не сумели оказать достойное сопротивление тюменским волейболисткам. Сибирячки обыграли «Индезит», что называется в одну калитку. На первый технический перерыв в стартовой партии матча команды ушли при счёте 8:1 в пользу тюменских студенток. И в дальнейшем у нашей команды мало что получалось – 15:25 – закономерный итог первого сета.

В середине второй партии на площадку у «Индезита» вышла, принадлежащая тюменскому клубу Надежда Сидельцева, но и она не смогла помочь своим нынешним партнерам. И второй сет оказался за хозяйками паркета – 25:19.

В начале третьей партии липчанкам впервые в матче удалось повести в счёте – 3:1, но затем вновь дала знать о себе старая болезнь нашей команды – нестабильный приём. Используя ошибки игроков «Индезита», тюменские волейболистки быстро перехватили инициативу. До середины сета липчанки ещё старались сопротивляться более мастеровитым соперницам. Но, когда при счете 14:10 в пользу хозяек, судьи в спорной ситуации присудили очко сибирячкам, стало ясно, что «Индезиту» не удастся зацепиться даже за одну партию. «Тюмень-ТюмГУ» без лишних усилий довел до победы третью партию, одержав прогнозируемую победу в матче – 3:0.

Повторный матч команд состоится в воскресенье 13 февраля.