ХК «Липецк» сломил сопротивление лидера лишь в овертайме

В повторном поединке между ХК «Липецк» и смоленским «Славутичем» на льду Дворца спорта «Звездный» кипели нешуточные страсти. Гости пытались взять реванш за поражение в первой игре, а липчане стремились сократить до минимума отставание от лидера Западной зоны РХЛ. Как и в первой встрече, большую часть игрового времени смоленские хоккеисты владели преимуществом, а подопечные Валерия Олейника отвечали острыми контратаками. Первый период завершился нулевой ничьей. Вторая двадцатиминутка началась с массированных атак «Славутича», однако "желто-красные" выдержали натиск гостей и на 30-минуте игры ответили быстрой атакой, точку в которой поставил Дмитрий Беляков – 1:0 – впереди ХК «Липецк».

В третьем периоде преимуществом владели уже хозяева льда, но все карты липчанам спутало удаление Михаила Семенцова в середине третьей двадцатиминутки. Смоляне словно только и ждали такого шанса. Форвард «Славутича» Дмитрий Щетинкин реализовал численное преимущество. Чем ближе был конец третьего периода, тем сильнее накалялись страсти. За три минуты до сирены на льду вспыхнула потасовка с участием нескольких хоккеистов со стороны каждой команды. В итоге все закончилось обоюдным удалением. До конца третьего периода никому из соперников так и не удалось склонить чашу весов в свою пользу – ничья 1:1.

В овертайме победу нашей команде принес точный бросок капитана ХК «Липецк» Максима Балмочных – 2:1.

Липчане одержали 13-ю победу подряд, но не смогли до минимума сократить отрыв от лидера розыгрыша смоленского «Славутича». После 24 проведенных матчей в активе смоленских хоккеистов 56 очков. В активе подопечных Валерия Олейника на три очка меньше. Следующие матчи ХК «Липецк» проведет 24 и 25 ноября в Тамбове с местным одноименным клубом.