БК «Армастек-Липецк» специалист по тульским командам

После двух побед в минувшем туре над БК «Тула» липецким баскетболистам вновь предстояло встречаться с командой из соседнего города-героя. На этот раз в гости к липчанам пожаловал клуб с непростым названием «Тула-Щекиноазот».

Первый матч завершился более чем уверенной победой нашей команды 94:73. Хотя поначалу игра для подопечных Владимира Морозова складывалась далеко не просто. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась минимальной победой липчан – 16:15. Во второй десятиминутке преимущество липецких гулливеров над соперниками было куда более ощутимым. Так только Андрей Гришин сумел четырежды подряд поразить корзину туляков трехочковыми бросками. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 46:33 – в пользу «Армастек-Липецк».

В начале третьей четверти тульским баскетболистам удалось почти вплотную подобраться к липчанам – 45:50, однако хозяева площадки быстро восстановили паритет – 65:51. В заключительной четверти Гришин и компания упрочили свое преимущество, но гроссмейстерского рубежа в 100 набранных очков липецким баскетболистам достичь так и не удалось. Самым результативным в составе «Армастек-Липецк» стал Андрей Гришин, набравший 34 очка.

Куда более напряженным выдался ответный поединок, на протяжении большей части которого липчане уступали в счете. Так после первой половины игры на табло горели цифры 33:41 – не в нашу пользу. В третьей четверти наши баскетболисты сумели притормозить соперника – 56:63, а в четвертой (которая закончилась с необычным для баскетбола счетом 15:5) – вырвать победу в матче 71:68. Самым результативным в нашей команде стал Николай Тестяный, набравший 29 очков.