ХК «Липецк» и «Прогресс» набросали друг другу чертову дюжину шайб

Повторный поединок между ХК «Липецк» и «Прогрессом» из Глазова завершился результативной победой липчан – 8:5. Шайб, заброшенных хоккеистами обеих команд только в первом периоде встречи, с лихвой хватило бы на целый матч, а то и на два. 6:2 – с таким результатом завершился стартовый отрезок игры. У "красно-желтых" точными бросками отметились Денис Тарабрин дважды, а также Андрей Воронков, Кирилл Бабиков и два Михаила Семенцов и Васильев. В составе гостей отличились Вячеслав Муштаев и Роман Вафин.

А вот вторая двадцатиминутка осталась за хоккеистами «Прогресса». На две шайбы Михаила Дворниченко и гол Дмитрия Холодкова подопечные Валерия Олейника ответили точным выстрелом Сергея Рыбина. И все же последнее слово в этом результативном поединке осталось за липчанами. В третьем периоде защитник "красно-желтых" Александр Игнатов своим фирменным броском установил окончательный счет матча – 8:5 – победа ХК «Липецк».

Играми с «Прогрессом» липецкие хоккеисты завершили второй круг первенства РХЛ в западной зоне. По его итогам наша команда заняла второе место, пропустив вперед лишь смоленский «Славутич». Стартовые матчи третьего круга липчане проведут 24 и 25 декабря на льду ДС «Звездный» с ХК «Тамбов».