Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие борцы с дорожными ямами проведут массовый автопробег

Липецкие борцы с дорожными ямами решили ударить автопробегам по бездорожью. Мероприятие активисты группы «Убитые дороги Липецка» намерены провести 28 апреля, о чем уже уведомили мэрию.

Известно, что маршрут автомобильного пробега против городского бездорожья пройдет по улицам Механизаторов, проспекту Победы, Катукова, Московская, Гагарина, Зегеля, площади Театральная. В планах активистов вывести на улицы города 300 автомобилей-участников.

Блогеры уверены, что если автопробег соберет несколько сотен автомобилей, о проблеме дорог в Липецке узнают первые лица государства, Президент и премьер-министр, которые смогут, наконец, повлиять на сложившуюся ситуацию.

По словам самих активистов группы «Убитые дороги Липецка», идея провести автопробег пришла к ним потому, что состояние дорог по-прежнему остается плачевным, а администрация Липецка не горит желанием идти на встречу общественникам, которые предлагают свои варианты решения проблемы.

- Большая часть «новых» дорог развалилась, поэтому мы приняли решение о проведении «автопробега по городскому бездорожью» - говорится в сообщении группы «Убитые дороги Липецка» «ВКонтакте».

Сбор участников автопробега намечен на 13.00 в районе городской набережной.

Напомним, что в конце марта интернет-активисты приняли участие в объезде городских дорог, который проводили чиновники мэрии. Но взаимопонимания между общественниками и представителями специализированных департаментов и организаций достичь не удалось. Отвечая на претензии блогеров, чиновники, в основном, ссылались на недостаток финансирования.

Движение «Убитые дороги Липецка» известно в городе своими антимэрскими акциями. Именно они в прошлом наводнили Липецк автомобильными наклейками с текстом «Спасибо мэру за дороги!». В этом году надпись слегка изменилась. Нынче в моде фраза - «Какой мэр – такие и дороги!».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц