Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мэрия Липецка запретила борцам с бездорожьем проводить автопробег

Администрация областного центра запретила участникам интернет-сообщества «Убитые дороги Липецка» проводить автопробег, который был намечен на 28 апреля. Соответствующие документы за подписью вице-мэра города Анны Шамаевой выложены в соцсети «В контакте».

- Итак, пробег проводить нам запретили, ссылаясь на закон Липецкой области, по которому, по факту, автопробеги проводить вообще нельзя (нужно дальше 100 метров от остановок находиться, а в данном формате это невозможно) и что, насколько понимаем, противоречит конституции РФ, так как лишает нас одной из форм протеста, - говорится в сообщении, размещенным от имени администрации сообщества. - Предложили провести митинг, который, как мы считаем, проводить абсурдно - стоя пешком в парке, требовать качественного ремонта дорог.

Запрет мэрии заставил борцов с бездорожьем скорректировать свои планы. Сбор 28 апреля на Набережной состоится в форме встречи автолюбителей, без лозунгов и без плакатов. Начало мероприятия - в 13.00. Как говорится в сообщении, размещенном в группе «Убитых дорог», также, возможно, участники сбора совершат объезд городских территорий. Кроме того, на встрече будут распространяться наклейки «Какой мэр – такие и дороги!».

Напомним, движение «Убитые дороги Липецка» прославилось своими антимэрскими акциями. Прошлой весной активисты сообщества наводнили город автомобильными наклейками с надписью «Спасибо мэру за дороги!». Нынешней весной наступление на руководителя города продолжилось. В областном центре активно распространяются стикеры «Какой мэр – такие и дороги!».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц