Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Матвей Ганапольский: «Навальный – это будущий президент»

Сегодня в Липецке в рамках акции «Библионочь-2013» и «Люди Ч» в одном из книжных магазинов города состоялась встреча известного российского журналиста, театрального режиссера, литератора и ведущего радиостанции «Эхо Москвы» Матвея Ганапольского с поклонниками. На мероприятие пожаловали около 20 липчан, в основном среднего и старшего возраста.



В неформальной обстановке Ганапольский рассказал о своих книгах, изданных за последние годы. Беседу с липчанами он начал с рассказа о своих впечатлениях, полученных в различных поездках по странам мира, которые впоследствии вошли в его книги. В частности, он поведал о том, что его удивило больше всего во время пресс-тура в Португалию и Италию.



- Когда пишешь книги, важно иметь свежий, незамыленный взгляд, - сообщил Ганапольский. – Вот здесь представлена книжка, которой я очень горжусь, она называется «Улыбайлики». Это книга про мою жизнь, которую я попытался рассказать интересно.

Ганапольский признался, что ненавидит маленьких собак и рассказал, что в своей автобиографической книге одну из повестей посвятил своей собаке. Также в этот сборник вошел рассказ о поездке в Израиль, куда он вместе с другими журналистами был приглашен для того, чтобы узнать, как местные фермеры поливают помидоры и как это нужно делать правильно.

Также журналист признался, что очень легко верит в различные розыгрыши, чем часто пользуются его друзья и коллеги. Об одном таком розыгрыше Ганапольский поведал липчанам. Журналист рассказал, что еще в те времена, когда он работал в театре, устроенный его коллегами розыгрыш едва не обернулся настоящей катастрофой. Во время репетиции "Запорожец" Ганапольского подняли по ступеням театра и водрузили между массивными колоннами у входа, после чего невероятную картину продемонстрировали самому владельцу автомобиля. Впрочем, веселье участников розыгрыша, в котором непосредственное участие принимал директор театра, длилось недолго. Махинации с «Запорожцем» заговорщики провернули прямо напротив здания райкома партии, сотрудники которого устроили руководству культурного учреждения настоящую взбучку. Эта шутка едва не обернулась для директора театра увольнением.

- Я всем советую прочитать эту книгу, она очень веселая, вы будете хохотать, – прорекламировал Ганапольский свое творение.

Также литератор рассказал о книге «Лучший учебник журналистики», в которой, по его словам, раскрыл некоторые тайны и особенности этой профессии, знание которых может помощь читателям понять, почему на экранах и в радиоэфирах все происходит так, как происходит. Ганапольский вспомнил случай, произошедший во время одного из эфиров его коллеги Ольги Бычковой, которая должна была взять интервью у молодого, активного, успешного и очень общительного ТОП-менеджера. До эфира гость вел себя очень открыто, много шутил и рассказывал интересные вещи, а с первыми секундами передачи впал в ступор, не в силах вымолвить ни слова.

- В этот день мы все стали свидетелями того, как в прямом эфире Бычкова протянула руку к своему гостю, который застыл с открытым ртом, и начала гладить его по голове, при этом произнося фразы, заполняющие эфирную пустоту, - рассказал Ганапольский. – Только после этого молодой человек смог расслабиться, прийти в себя и начал отвечать на вопросы.



В самом конце встречи Ганапольский поделился своими впечатлениями о Липецке, в котором сегодня побывал впервые.

- Я проехал по городу, и у меня сложилось очень теплое, такое домашнее ощущение, - сказал Ганапольский. – Сложилось впечатление, что я в Москве, только не в центре, а на окраине.

Почти все присутствовавшие на встрече с писателем липчане по ее окончанию приняли участие в автограф-сессии. Ганапольский подписал книги, которые читатели смогли приобрести прямо во время встречи. Отвечая на вопросы липчан, Ганапольский признался, что больше не выступает в роли телеведущего по той простой причине, что на телевидение его попросту перестали пускать. А также высказал версию о том, что следующим Президентом может стать оппозиционер Алексей Навальный.



Из Липецка сразу после общения с читателями Ганапольский отправился в Воронеж, где состоится аналогичное мероприятие.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: