Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие «жириновцы» просят помощи Мединского в ликвидации памятника Ленину

Главный липецкий ЛДПРовец Максим Халимончук направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому, в котором просит исключить памятник Ленину, расположенный на Соборной площади, из реестра объектов культурного наследия.

Как сообщает пресс-служба партии, этот шаг является составляющей частью мероприятий, которые ЛРО ЛДПР проводит в борьбе за возвращение исторических названий улицам города, демонтаж памятника Ленину и снос памятника террористам, участникам первого съезда организации «Народная Воля», в Нижнем парке Липецка.

По мнению липецких «жириновцев», «название улиц российских городов именами весьма сомнительных «героев», руки которых по локоть в крови, имеет крайне негативное воздействие на общество». Аналогичное отношение у либерал-демократов и к памятнику Ленину.

Депутаты от ЛДПР в Липецком областном Совете депутатов считают, что существующие нормы действующего законодательства не должны стать препятствием на пути реализации проекта постановления «О необходимости проведения благоустройства Соборной площади Липецка, в связи с празднованием 60-летия Липецкой области», поскольку оно им не противоречит.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц