Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие «фронтовики» разберутся с чиновниками-казнокрадами

В Липецке официально появилось местное отделение общественного движения Владимира Путина. В среду, 24 июля, в городе прошла учредительная конференция Общероссийского народного фронта.

Участники мероприятия выбрали состав регионального штаба (в него вошли 22 человека) и трех сопредседателей. Все решения на конференции были приняты единогласно.



В качестве общественной организации «фронтовиков» Минюст зарегистрирует в сентябре.
Как рассказала приехавшая на липецкую конференцию руководитель исполкома Центрального штаба ОНФ Ольга Севастьянова, новое объединение сосредоточится на решении насущных проблем россиян.



- Наша конечная цель – чтобы жизнь людей менялась к лучшему, - заявила Севастьянова. – Чтобы ее достичь, необходимо несколько вещей: знать, что волнует граждан, четко понимать, что требуется для того, чтобы им помочь и самое главное – нужно делать реальные дела. А то у нас очень часто происходит так: заявили, запланировали, но свои дела до конца не довели. Чтобы узнать, какие проблемы стоят перед людьми, будет создан специальный центр мониторинга.

По словам женщины, также ОНФ намерен бороться с коррупцией и казнокрадством в стране. В частности, организация собирается контролировать систему госзакупок.

- Я не открою секрета, если скажу, что в этой системе процветает воровство, - отметила Ольга Севастьянова. - Многим организациям трудно участвовать в торгах, потому что часто победители известны уже заранее. Чтобы изменить ситуацию, нами разработан проект по контролю за госзакупками, к нему через сайт движения могут присоединиться все желающие. Хочу сказать, что мы намерены дойти до каждого, кто занимается воровством и не действует в интересах государства.

Одним из заместителей председателя липецкого ОНФ стала представительница регионального отделения профсоюза работников народного образования и науки Нелли Сурова. Она рассказала журналистам, чем Народный фронт отличается от другой провластной политической организации – «Единой России».

- Отличие в том, что у нас есть прямой выход на администрацию президента, поэтому мы можем более эффективно помогать людям - сообщила Сурова.

Как рассказала липчанка, сама она никогда в «Единую Россию» не входила. По словам Нелли Суровой, она еще не знает, чем будет заниматься на новом посту. Это станет известно после заседания регионального штаба ОНФ, на котором будут распределены полномочия между руководителями организации.

Напомним, Объединенный народный фронт был создан в мае 2011 года Владимиром Путиным, который тогда занимал пост председателя правительства. На сегодняшний день ОНФ включает в себе уже более 2 тысяч общественных организаций. 12 июня текущего года в Москве состоялся учредительный съезд движения, на котором оно получило новое название «Народный фронт – за Россию!». По мнению некоторых политологов, Народный фронт в скором времени заменит дискредитировавшую себя многочисленными скандалами «Единую Россию» в качестве «партии власти».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: