ХК «Липецк» не сумел выиграть предсезонный турнир в Воронеже

Хоккейный клуб «Липецк» завершил серию предсезонных матчей и турниров к предстоящему сезону 2013-14. Перед самым стартом чемпионата ВХЛ липчане приняли участие в турнире, который проходил в Воронеже на призы местной хоккейной федерации. В отличие от предыдущего турнира в Смоленске, в столице Черноземья ледовой дружине Валерия Олейника пришлось помериться силами исключительно с клубами высшей хоккейной лиги, своими будущими соперниками.

Первый блин для красно-желтых вышел комом. В стартовом поединке липчане уступили саратовскому «Кристаллу». Волжане открыли счет в середине второй двадцатиминутки. А подвели итог встречи уже под занавес третьего периода.

Однако уже на следующий день липецкие хоккеисты весьма уверенно разобрались с ТХК из Твери – 4:0. Шайбы в нашей команде забросили Кирилл Брикун, Андрей Воронков, Алексей Скабелка и Иван Груздев.

В заключительном туре ХК «Липецк» весьма неожиданно разгромил своего извечного соперника – воронежский «Буран». Уже в первом периоде липчане создали отличный задел для виктории, забросив три безответных шайбы в ворота хозяев льда. У нас отличились Кирилл Сидоренко, Александр Никульников и Кирилл Брикун. Во второй двадцатиминутке соперники по два раза огорчили друг друга. В составе липчан отметились максим Овчинников и неутомимый Брикун. А подвели итог поединку в третьем периоде Алексей Скабелка и Денис Панфилов – 7:2 – более чем уверенная победа ХК «Липецк». Вот так бы и в чемпионате ВХЛ!

Однако разгромная победа над «Бураном» не помогла подопечным Валерия Олейника одержать победу в турнире. Первое место занял саратовский «Кристалл», липчане финишировали вторыми, на третьем месте оказался ТХК, воронежский «Буран» не смог порадовать своих болельщиков и на родном льду занял лишь последнее четвертое место.

11 сентября ХК «Липецк» возьмет старт в четвертом по счету чемпионате ВХЛ. Во дворце спорта «Звездный» липчане примут краснодарскую «Кубань».