ХК «Липецк» не сумел огранить саратовский «Кристалл»

Хоккейный клуб «Липецк» упустил отличный шанс приблизиться к заветному 16-му месту, дающему право выступить в серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. В очередном матче чемпионата липчане принимали на своем льду хоккейный клуб «Кристалл» из Саратова, команду, испытывающую серьезные финансовые проблемы. Перед очным поединком соперников разделяло всего одно очко в турнирной таблице, которое было в пользу «Кристалла». После гостевой победы над воронежским «Бураном» липецкие болельщики вправе были ожидать от своих любимцев победы и над «Кристаллом». Однако сама игра спутала все карты и болельщикам и руководству команды.

Хотя все для липчан начиналось весьма неплохо. На 8-й минуте нападающий ХК «Липецк» Александр Дударов открыл счет. Но это был первый и последний раз, когда по ходу матча хозяева вели в счете. На 17-й минуте волжане усилиями Ильи Карлина сравняли счет.

В середине второго периода хоккеисты «Кристалла» вышли вперед. Правда, радость саратовцев была недолгой. Спустя двадцать секунд гости остались в меньшинстве, а еще через двенадцать секунд защитник липчан Антон Данилов реализовал численное преимущество.

Однако на второй перерыв подопечные Валерия Олейника ушли в роли догоняющих. За 6 секунд до сирены на перерыв уже волжане использовали численное преимущество. У гостей вновь точен был Илья Карлин.

Начало третьей двадцатиминутки осталось за хозяевами площадки. На 43-й минуте Александр Буйницкий сравнял счет. В эти минуты преимуществом владели липчане. Казалось, еще немного и ХК «Липецк» сумеет склонить чашу весов в свою пользу. Но не вышло. За 9 минут до окончания третьего периода нападающий «Кристалла» Арсений Бондарев, получив пас из-за ворот отправил шайбу в ближний угол, и как показали дальнейшие события, установил окончательный счет в матче – 3:4 – неприятное поражение ХК «Липецк».

На пресс-конференции после игры главный тренер «Кристалла» Виктор Богатырев отметил, что игра в целом получилась валидольной. Наставник гостей остался доволен игрой звена Артема Гарифуллина, игроки которого отправили три шайбы в ворота липчан.

Удрученный поражением своих подопечных, рулевой красно-желтых Валерий Олейник был немногословен.

- Звено, которое в предыдущем матче в Воронеже сделало результат, сегодня попало в яму. Было очень много ошибок в обороне, сокрушался Олейник. – В который уже раз наступили на одни и те же грабли. Только, только замаячил свет в конце тоннеля, как мы взяли и проиграли. К этому трудно что-либо добавить.

Следующий матч ХК «Липецк» проведет во дворце спорта «Звездный» 21 января с красноярским «Соколом».