Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Автоинспекторы в Липецке за взятку отпустили предположительно пьяного водителя

Липецкие автоинспекторы подозреваются в получении взятки от водителя. По данным пресс-службы регионального управления МВД, 10 февраля инспекторы ДПС в Липецке получили денежное вознаграждение от 29-летнего автомобилиста.

Уточняется, что за взятку сотрудники дорожной полиции должны были закрыть глаза на отказ водителя проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Согласно российскому законодательству, такое правонарушение влечет за собой лишение прав. Но, получив от водителя взятку, автоинспекторы не стали составлять протокол.

По данным пресс-службы СК РФ по Липецкой области, сумма подкупа составила 17,5 тысяч рублей. Вт отношении автоинспекторов возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

В настоящий момент назначено проведение служебной проверки, по результатам которой виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное взыскание.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц