Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанам представят фантазии из бумаги и русскую провинцию

В Липецке начинают работать несколько интересных экспозиций. В областном выставочном зале открывается вернисаж московских художников, участников проекта «Русская провинция». Члены Московского Союза художников представят около 100 работ, выполненных на творческих пленэрах в традиции русской пейзажной живописи. Выставка продлится до 2 марта и станет своеобразным виртуальным путешествием по русской провинции с ее замечательными памятниками архитектуры.

Как сообщили в управлении культуры и искусства Липецкой области, в областном Центре культуры и народного творчества сегодня также откроются выставка «Калейдоскоп бумажной фантазии» и выставка участников народной студии изобразительного искусства.

В "Калейдоскопе" будет представлено более 100 изделий из бумаги, которая в руках настоящих мастеров, профессионалов и народных умельцев превращается в настоящие произведения искусства. Посетители увидят яркие и причудливые экспонаты - изделия из папье-маше, салфеток, оригами (кусудамы, санбо), букеты из конфет, скрапбукинг. Выставка продемонстрирует традиции и новые направления декоративно-прикладного творчества.

Народная студия изобразительного искусства - постоянный участник городских и областных выставок, лауреат Всесоюзного смотра самодеятельного творчества, дипломант городских и областных выставок. На выставку «Родные просторы» отобрано более 40 работ участников изостудии - портреты, пейзажи и натюрморты.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц