Хоккейный клуб «Липецк» одержал победу в первом контрольном матче

Накануне, спустя неделю после начала тренировочного сбора, ХК «Липецк» провел первую контрольную игру. В гости к красно-желтым в райцентр Усмань пожаловал ХК «Тамбов». Тамбовчане хотя и выступают рангом ниже липчан, в Российской Хоккейной Лиге, тем не менее, сумели дать настоящий бой участнику первенства ВХЛ. В составе «Тамбова» на лед вышло немало хоккеистов еще совсем недавно защищавшие цвета липецкого клуба: голкипер Максим Проничев, защитники Иван Амахин и Игорь Таранов, нападающие Александр Мельников и старший брат лучшего игрока ХК « Липецк» по итогам прошлого сезона Андрея Воронкова Владимир Воронков.

Матч проходил формате 3 периода по 30 минут грязного времени. Первыми успеха добились хозяева льда. На 16-й минуте ворота Максима Проничева распечатал Константин Колесников. На 27-й минуте находящийся на просмотре в составе красно-желтых Федор Аверюшкин удвоил результат.

Гостей такой поворот событий явно не смутил, и они сумели ликвидировать отставание. На 50-й минуте разрыв в счете сократил Дмитрий Кривоносов, а на 88-й – Артем Овчинников восстановил паритет. Правда, радость тамбовчан была не долгой. Уже через 15 секунд липецкие хоккеисты снова вышли вперед. На этот раз благодаря точному броску Михаила Васильева. А подвел итог матчу Филипп Святына, поразивший пустые ворота «Тамбова» за несколько секунд до сирены - 4:2 – непростая победа ХК «Липецк».

Липчане продолжат подготовку к новому хоккейному сезону в Усмани до 2 августа. Сейчас в расположении главного тренера команды Андрея Лунева находятся 35 хоккеистов, хотя в окончательном списке должно остаться не более 27 игроков. Так что не все их находящихся сейчас на сборе хоккеистов останутся в клубе. Кто именно окажется лишним, во многом решат контрольные матчи с тем же «Тамбовом» 29 июля и с ХК «Рязань», соперником нашей команды по ВХЛ. Этот матч состоится 30 июля. Оба матча пройдут в усманском ледовом комплексе.