Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Известные российские тележурналисты сыграют в хоккей в «Звездном»

В предстоящую субботу, 9 августа, тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и любители по всей стране будут отмечать День физкультурника. В Липецке к профессиональному празднику подготовили насыщенную программу, которую откроют уже завтра, 6 августа, первенство города по гребле на байдарках и соревнования по мини-футболу среди команд промышленных предприятий Сокольского микрорайона.

7 августа в 11.00 в администрации города пройдет торжественный прием ведущих спортсменов и физкультурных работников. В этот же день в спортивном комплексе «Звездный» состоятся товарищеские матчи по хоккею среди любительских команд с участием звезд телевидения: Дениса Казанского (НТВ+), Антона Верницкого (Первый канал), Василия Шевякова (ВОТтв). Начало в 19.00, вход свободный. Кроме того, 9 и 10 августа в 13.00 и в 20.00 в СК «Звездный» будут организованы массовые катания на коньках.

Основные праздничные мероприятия намечены на 9 и 10 августа. Как сообщили в городском департаменте по физической культуре и спорту, одним из самых массовых обещает стать велопробег, который стартует в субботу 9 августа в 16.30 с улицы Катукова (от памятника танкистам). Маршрут пройдет по проспекту Победы до одноименной площади, далее по улице Терешковой к СК «Звёздный». Оттуда участники проедут по улицам Космонавтов, Гагарина (до кафе «Карусель»), 4-й Пятилетки. Финиширует велопробег на стадионе «Янтарь» (улица Гранитная, 2-а). Там же состоится пробное тестирование по нормам ГТО под девизом «Проверь себя!». Принять участие в велопробеге сможет любой желающий. На протяжении всего маршрута общественный и личный транспорт будет находиться в режиме ожидания. Велоколонну сопроводит карета «скорой помощи».

Кроме того, спортивные программы подготовили все муниципальные учреждения. В жилых районах Сырского Рудника, ЛТЗ, Силикатного завода 9 августа состоятся спортивно-театрализованные праздники, посвященные Дню физкультурника, в которых смогут принять участие все жители.

Центральный стадион «Металлург» 10 августа организует легкоатлетический пробег и мастер-класс по пейнтболу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц