«Металлург» в Воронеже «выбрал» ничью

Как быстро летит время. Казалось, совсем недавно стартовал чемпионат среди команд второго дивизиона зоны «Центр», сезона 2014-2015, а уже пройден его экватор. В заключительном матче первого круга липецкий «Металлург» встречался с воронежским клубом «Выбор-Курбатово» «Металлург» завершил первый круг обидной ничьей в Воронеже

Весь первый тайм команды провели осторожно, словно боясь совершить ошибку, а потому запоминающихся моментов те немногие зрители, что оккупировали трибуну Центрального стадиона профсоюзов, так и не увидели.

Начало же второй половины игры для наших футболистов лучше и не придумаешь. На 47-й минуте нападающий «Металлурга» Дмитрий Кортава откликнулся на длинную передачу сосвоей половины поля, ушел от защитника и хладнокровно перекинул мяч через неосмотрительно покинувшего ворота голкипера воронежцев Дмтирия Цицилина.

В середине второго тайма липчане упустили хорошую возможность удвоить результат. Владимир Еремеев промчался по левому флангу и выкатил мяч под удар Аркадию Акопяну. Вратарь хозяев в этом эпизоде был уже отыгран. И, наверняка, быть бы второму голу, если бы не расторопность защитника «Выбора-Курбатово» в самый последний момент буквально снявшего мяч с ноги у Акопяна. Тот же Еремеев еще дважды опасно бил из-за пределов штрафной площади, но оба раза мяч со свистом пролетал рядом со штангой, заставляя хвататься за сердце воронежских болельщиков.

Незадолго до конца матча в штрафной площади «Металлурга» произошел курьезный эпизод. В борьбе за мяч с футболистом «Выбора», как подкошенный, рухнул на газон полузащитник липчан Андрей Овчинников. Главный арбитр матча тут же …назначил пенальти в ворота «Металлурга», видимо перепутав, кто из команд за какие ворота играет. Однако после консультации со своим помощником свое более чем странное решение судья все же отменил. Правда, это не помогло красно-черным сохранить свои ворота в неприкосновенности. На предпоследней минуте матча после навеса от лицевой линии самым расторопным во вратарской гостей оказался полузащитник воронежцев Александр Зяблов, который с двух метров головой расстрелял ворота Александра Кобзева – 1:1 – обидная ничья на финише первого круга.

Первую половину турнирного пути подопечные Сергея Машнина завершили на шестом месте, набрав в 15-ти встречах 23 очка. Стартовый матч второго круга «Металлург» проведет в гостях 17 октября с тамбовским «Спартаком», который нынешний чемпионат проводит как никогда уверенно, завершив первый круг на четвертом месте и опережая липчан на семь очков.