ХК «Елец» обменялся победами с «Варягами»

В очередном туре первенства Молодёжной хоккейной лиги «Елец» принимал ХК «СКА-Варяги» из Ленинградской области. На игре ельчан в стартовом матче отразилась дисквалификация ведущих игроков команды Дмитрия Дементьева и Даниила Горохова. Но, несмотря ни на что, хозяева льда сумели повести в счете после броска Геннадия Мещерякова на 6-й минуте. Еще до перерыва «варягам» удалось отыграться, благодаря шайбе, заброшенной Федором Ведерниковым.

Во второй двадцатиминутке тот же Ведерников и Владислав Курбатов еще дважды пробивали оборону «Ельца». В начале третьего периода Даниил Тряпичкин сократил разрыв в счете до минимума. Перед ельчанами забрезжила надежда спасти матч. На последней минуте периода главный тренер ХК «Елец» Михаил Белобрагин заменил вратаря шестым полевым игроком. Однако рискованный ход себя не оправдал, отыграться хозяевам льда так и не удалось, более того «варягам» провели четвертую шайбу в пустые ворота 2:4 – поражение ХК «Елец».

В повторной встрече ельчане реабилитировались и взяли реванш за поражение. Уже на пятой минуте первого периода Андрей Мещеряков вывел «Елец» вперед. На 46-й минуте Александр Фадеев удвоил преимущество хозяев льда. Эта шайба оказалась последней в матче – 2:0 – победа ХК «Елец».