ХК «Липецк» укротил «Барса»

На мажорной ноте закончил свое второе в нынешнем сезоне выездное турне хоккейный клуб «Липецк». В Казани подопечные Андрея Лунева без шансов переиграли местный «Барс», являющийся фарм-клубом выступающего в КХЛ знаменитого «АК Барса».

Исход поединка был во многом предрешен уже к 12-й минуте игры. Счет на 2-й минуте открыл лучший нападающий ВХЛ сентября Альберт Вишняков, выйдя один на один с голкипером казанцев Денисом Перевозчиковым. На 11-й минуте Алексей Ефимов удвоил результат, реализовав численное преимущество. Еще через полторы минуты отличился Вадим Аверкин.

Во второй двадцатиминутке красно-желтые забросили две шайбы при игре в неравных составах. На 36-й минуте, когда на льду у ХК «Липецк» было на одного игрока меньше, четвертую шайбу в ворота хозяев льда отправил Роман Петров. Спустя пару минут, когда уже липчане имели численное преимущество красный свет за воротами «Барса» зажег Андрей Воронков – 5:0.

В третьем периоде обе команды откровенно доигрывали матч, и больше заброшенных шайб казанские зрители так и не увидели.

Одержав две победы подряд, липчане с хорошим настроением подходят к очередной домашней серии матчей, первым из которых станет поединок клубом «Ермак» из города Ангарск, который пройдет в СКК «Звездный» 13 октября.