ХК «Липецк» дожал «Челмет» в овертайме

Отменного результата добились подопечные Андрея Лунева в трех последних гостевых поединках. Красно-желтые одержали победы во всех играх, потеряв лишь одно очко.

В заключительном матче выездного турне липчане встречались в Челябинске с местным клубом «Челмет».

В первом и втором периодах команды играли осторожно, крайне редко угрожая воротам друг друга, а потому и не мудрено, что зрители за сорок минут чистого времени так и не увидели заброшенных шайб.

Ситуация на площадке кардинально изменилась в третьей двадцатиминутке. На 42-й минуте счет открыл нападающий липчан Андрей Воронков, эта шайба стала для форварда гостей юбилейной, сотой, заброшенной в матчах за ХК «Липецк».

Челябинцы отыгрались через пару минут, реализовав численное преимущество. С мощным броском Александра Смолина голкипер красно-желтых Юрий Петров справился, но первым на добивании оказался нападающий «Челмета» Игорь Черкасов, который и переправил шайбу в сетку. На 49-минуте уже липчане отличились, играя в большинстве. Цели достигла шайба, запущенная от синей линии Михаилом Рыбалко.

Правда, и на этот раз хозяевам хватило двух минут, чтобы восстановить равенство. Третий период едва перевалил за «экватор», как Игорь Валеев оправил вторую шайбу в ворота липчан. Гости имели отличный шанс вырвать победу еще в основное время и набрать таким образом, полноценные трио очка. Но шайба после броска Михаила Васильева на 56-й минуте угодила в штангу.

Основное время завершилось вничью 2:2, а уже на 33-секунде овертайма Андрей Воронков оформил дубль, принеся ХК «Липецк» четвертую кряду победу в чемпионате.

Следующий матч наши хоккеисты проведут в СКК «Зведный» 29 октября с клубом «Торос» из Нефтекамска.