Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Росгосстрах» снова навязывает липецким автомобилистам дополнительные услуги

ООО «Росгосстрах» снова уличили в нарушении закона об ОСАГО.

В связи с многочисленными обращениями граждан прокуратура Задонского района проверила деятельность местного филиала страховой компании. В ходе проверки выяснилось, что «Росгосстрах» навязывает автовладельцам дополнительные услуги в виде страхования жизни, здоровья и прочего.

В отношении начальника страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» было возбуждено административное дело по ст.15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования и навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). На основании постановления прокурора Главное управление Центрального банка по ЦФО оштрафовало виновное должностное лицо на 50 тысяч рублей.

Напомним, 27 мая ЦБ ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на осуществление страхования по ОСАГО. Компании временно запретили заключать договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства. На устранение нарушений страховщику дали 6 месяцев. Если верить официальному сообщению Центробанка, «Росгосстрах» успел исправиться в течение нескольких дней – его лицензию возобновили уже 8 июня.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц