Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Металлург» занял 4-е место на турнире в Москве

Целую неделю в Москве на искусственном газоне стадиона имени Игоря Нетто проходил турнир с участием 6 юношеских команд 1994 года рождения по футболу. Соревнования назывались «Константин Бесков и его команда» и были посвящены памяти легендарного футболиста и тренера Константина Ивановича Бескова.

Команда юношей «Металлурга» под руководством тренера Эдуарда Шаповалова обыграла сборную Детской футбольной лиги, составленную из сильнейших игроков школ Ижевска, Волгограда и других городов. Счет матча 2:1, голы на счету Артема Дорохина и Артема Федчука. Однако затем липчане уступили «Крыльям Советам» из Тольятти - 0:2.

- Это была наша уже 4-я игра на турнире. И причиной поражения стала усталость.

Все матчи проводились в два тайма по 30 минут. В 13-летнем возрасте - это солидная нагрузка, особенно когда игры проходят каждый день, - считает тренер Эдуард Шаповалов.

В заключительный день турнира липчане выдали одну из самых ярких своих игр, причем против одной из сильнейших школ в стране - «Динамо» (Москва).

- В первом тайме Артур Бута открыл счет, а после перерыва Дмитрий Катишевский забил второй гол. Дело могло закончится форменным разгромом динамовцев, но наши игроки не использовали несколько выходов один на один с вратарем и не реализовали еще несколько выгодных моментов, - говорит Шаповалов. - В конце игры москвичи один мяч отыграли, в итоге - 2:1.

Ранее наш сайт уже сообщал, что в первых играх липчане сыграли вничью с московским «Спартаком» - 0:0, и проиграли ЦСКА - 1:3.

- «Спартак» мы могли обыграть, но опять подвела реализация, а в матче с ЦСКА от нас просто отвернулась удача, - говорит Шаповалов. - Считаю, что «по делу» мы проиграли только «Крыльям Советов».

Липчане заняли 4-е место, отстав на одно очко от бронзового призера - «Спартака». Второе место заняли «Крылья Советов», а чемпионами стали юные игроки ЦСКА.

- Считаю, что мы выступили достойно, хотя могли занять место и повыше, - говорит тренер, - В таких турнирах в первую очередь важен бесценный опыт, который получили ребята. Еще турнир был отлично организован. Мы жили в комфортной гостинице, на матче нас отвозил автобус спартаковской спортшколы.

Липецкий вратарь Алексей Грачев получил приз, как один из лучших голкиперов чемпионата.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: