Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке за долги приостановлена поставка газа предприятию «Липецкцемент»

С 9 декабря приостановлена поставка газа заводу «Липецкцемент» на технологические нужды за долги. По состоянию на сегодняшний день предприятие должно оплатить потребленный газ на сумму 26,6 млн. рублей. «Газпром межрегионгаз Липецк» вынужден пойти на крайние меры в связи с тем, что предприятием «Липецкцемент» в ноябре текущего года не производилась оплата газа согласно условиям договора, что привело к образованию задолженности.
Неоднократно направлялись в адрес компании-должника предупреждения о прекращении поставки газа за нарушение сроков оплаты - производитель цемента отреагировал гарантийным письмом с указанием сроков погашения образовавшейся задолженности, однако взятые на себя обязательства не выполнил.
С начала текущего года это второй случай приостановки подачи газа данной компании за долги. Как и в предыдущий раз возобновление газоснабжения станет возможным после погашения образовавшейся задолженности поставщику газа и возмещения филиалу АО «Газпром газораспределение Липецк» в г.Липецке затрат по отключению и повторному пуску газа.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц