Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке все чаще попадаются открытые люки

В Липецке участились случаи воровства люков. В таких случаях в действие вступают служба безопасности компании ЛГЭК и правоохранительные органы. Помимо того, что кража крышек с колодцев наносит ощутимый материальный ущерб. Но самое главное - это становится небезопасным для горожан. Поддержание безопасности коммунальной инфраструктуры, в первую очередь колодцев, особая зона ответственности ЛГЭК. Диспетчерская служба энергокомпании оперативно доводит сигналы об открытых колодцах в подразделения компании и другим организациям-владельцам колодцев. С начала этого года в диспетчерскую службу компании от жителей поступило почти 400 заявок об открытых люках. По каждому факту проводится проверка, на место выезжают оперативные группы. Ремонтные бригады ЛГЭК восстанавливают крышки колодцев в случае необходимости.
На обслуживании «ЛГЭКа» находится более 34 тысяч канализационных, свыше 30 тысяч водопроводных и тысяча тепловых колодцев. Специалисты энергокомпании стараются оперативно устранять возникающие проблемы с люками колодцев, но для того, чтобы их не возникало вообще, рассчитывают на бдительность и помощь липчан.
На официальном сайте «ЛГЭКа» теперь можно оставить сообщение об открытом или украденном канализационном люке. Для этого достаточно на главной странице нажать «кнопку» «Сообщить об открытом люке». Сообщить о краже канализационных люков можно и по телефону центральной диспетчерской службы ЛГЭК – 075 или 236-075.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц