Филиштинский проявил волю

Липецкий «Стинол» вчера на своем паркете одержал волевую победу над белгородским «Университетом» - 3:2.

По ходу игры липчанки буквально ходили по лезвию ножа. При счете 1:1 хозяйки упустили важную третью партию и были близки к тому, чтобы после четвертого игрового отрезка потерпеть поражение и в матче. Счет на табло стал 24:24. Но в ответственный момент липецкие девчонки смогли собрать всю волю в кулак и заработали два очка - 26:24, и игра перешла на тай-брек.

В пятой партии ситуация повторилась: на финише счет снова был равным 14:14, потом 15:15. Но и на этот раз команда Игоря Филиштинского проявила волю к победе. Итоговый счет - 17:15 в пользу липчанок, которые в восьми играх чемпионата одержали вторую победу.
Героиней стала Надежда Богданова, которая набрала больше всех очков - 29. У Белгорода сильнее всех «стинолочкам» сопротивлялась экс-липчанка Елена Пономарева - 27 очков.

Ценность этой «виктории» заключается еще и в том, что стинолочки одержали ее над одним из лидеров - белгородский «Университет» входит в тройку лидеров суперлиги.
Филиштинский и его девушки среди 13 команд занимают десятую строчку.

СТИНОЛ - УНИВЕРСИТЕТ (БЕЛГОРОД) - 3:2 (25:20, 16:25, 21:25, 26:24, 17:15)
«Стинол»: Богданова-26, Гуськова -19, Кусиньш-15, Демина-11, Мороз-6, Улякина-1.
«Университет»: Пономарева-27, Рогачева-13, Корреа-12, Н. Мороз-12, Ричардс-11, Симонова-4, Орлова-3, Кожина-2, Артамонова-2.