«Стинолочки» сделали еще один шаг к спасению

Липецкий «Стинол» увеличил свои шансы на сохранение прописки в суперлиге, победив в тяжелом матче «Автодор-Метар» из Челябинска со счетом 3:2.

Угроза вылета висит над обеими командами, поэтому поединок получился весьма тяжелым.

Первый сет липчанки смогли выиграть только с минимальным счетом - 25:23. Однако затем «дамоклов меч» стал все грознее нависать над командой Игоря Филиштинского. Следующие две партии стинолочки уступили - 25:27, 21:25. В итоге команда оказалась загнанной в угол - поражение еще в одной партии означала проигрыш важного поединка. Однако липчанки сумели собрать волю в кулак и поставили соперниц на место в четвертой партии - 25:18.

Судьбу матча решал тай брек. Липчанки вырвались вперед - 8:4, однако соперницы сократили разрыв до минимума - 11:10. И все же «Стинол» вырвал победу, которая, возможно, стала самой главной в сезоне - 15:11.

Теперь у «Стинола» 23 очка, у «Казаночки» - 20 (плюс игра в запасе), у «Автодора-Метар» - 22.

Напомним, что из суперлиги выбывают два худших коллектива. Чтобы гарантировано избежать вылета команда Филиштинского нужно одержать одну победу в двух оставшихся матчах с командами. Которым уже ничего не нужно.

Сегодня в 16.00 липчанки играют с «Балаковской АЭС», завтра - с ЦСКА.