Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Перед 8 Марта в областной администрации женщинам вручили медали

Сегодня в областной администрации первый заместитель главы обладминистрации Юрий Божко и заместитель председателя облсовета Владимир Загитов вручили лидерам женских общественных организаций Памятные медали «Активисту женского движения».

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, встреча была приурочена к празднику 8 Марта.

Почетной медали удостоены: известным кинорежиссер, снявшая совместно с Юрием Грымовым фильм «Мальчики» председатель Елецкого землячества Ренита Григорьева, председатель регионального отделения Российского союза сельских женщин Александра Мачнева, заместитель председателя областного отделения Союза женщин России Валентина Курлова, руководитель Комитета семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных войнах Раиса Буданова, руководитель общественной организации «Родители против наркотиков» Галина Шальнева.

Кроме того, награду получили лидеры муниципальных Союзов женщин, специалисты по делам женщин, семьи и демографии.

"Без вашей настойчивости, нужных и полезных предложений мужчины во власти не принимают ни одно решение, касающееся семьи, защиты детей. И объявленный в России Год семьи - это, прежде всего, год женщин, в интересах которых в нашем регионе делается многое. Это и создание комфортной среды обитания, и значительные финансовые вложения в систему охраны материнства и детства. Это в целом многолетняя работа по развитию человеческого капитала, в чем Липецкая область достигла заметных успехов. Сами женщины занимают 73 % должностей в государственных и муниципальных органах власти, и до 80 % - в правоохранительной системе, обратился к собравшимся Юрий Божко.

Как рассказала председатель комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области Ирина Горчакова, медаль изготовлена на Монетном дворе в Санкт-Петербурге. На ней в лучах солнца изображена женщина, выпустившая из рук голубя.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц