Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев: «Административная реформа должна способствовать повышению прозрачности власти»

Липецкая область остается лидером среди российских регионов в реализации административной реформы, отмечалось на совещании, состоявшемся 7 июля в обладминистрации. За два с половиной года утверждены 23 административных регламента оказания государственных услуг и исполнения функций органами исполнительной власти. Еще 14 документов, определяющих порядок взаимодействия граждан с различными областными управлениями, должны быть приняты до конца текущего года, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Реализован проект создания первого в регионе многофункционального центра. В Елецком районе, в открывающемся 8 июля центре, граждане смогут получить свыше 130 государственных и муниципальных услуг, большая часть из которых регламентирована. На очереди - создание МФЦ В Липецке, готовится к этой работе и Грязинский район. К концу 2008-го года начнет работу региональный портал государственных услуг, посетители которого смогут не только в дистанционном режиме узнать интересующую информацию, но и записаться на прием для оформления документов.

«Административная реформа будет способствовать решению важнейшей задачи - повышению прозрачности власти, снижению коррупционной составляющей в деятельности властных органов. Внимание президента России к этой теме обязывает нас активизировать работу», - сказал, подводя итоги совещания, глава администрации области Олег Королев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц