Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
24 авг 08:00Авто

В Липецке появилась первая электрозаправка

В Липецке начала работу первая электрозаправка. Теперь водители, находящиеся за рулем электромобилей, могут совершенно бесплатно пополнить заряд транспортного средства. Заправка находится на территории парковки ТРЦ «Европа» на Советской улице.

Идея открытия электрозаправки принадлежит «Липецкэнерго». Эта же организация и профинансировала проект. Как считают сотрудники предприятия, наличие бесплатной электрозаправки выступит своеобразным стимулом к переходу на экологически чистый транспорт. Согласно статистике, в Липецке насчитывается 15 электрокаров.

Торжественное открытие состоялось в рамках проведения четвертого по счету Всероссийского мероприятия «Вместе Ярче». Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания жителей к вопросам сбережения энергии. По словам заместителя губернатора региона Ильи Тузова, эти проблемы актуальны не только для Липецкой области, но и для всей страны, а также планеты. В связи с этим администрация будет стараться прилагать все усилия к тому, чтобы у местных жителей развилась культура энергоиспользования.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц