Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Google и Apple возглавили рейтинг самых дорогих брендов мира‍

Британское рекламное агентство WPP и компания Kantar Millward Brown, осуществляющая исследования в сфере маркетинга, составили рейтинг, куда вошли самые дорогие компании мира. Его возглавили корпорации Google и Apple, в пятерке лидеров оказались Microsoft, Facebook и Amazon.

Рейтинг The BrandZ Global Top 100 был составлен по итогам доходов известных компаний за текущий год. Он показал, что общий доход пяти корпораций, возглавивших список, составил 25% прибыли всех предприятий в рейтинге. Facebook в этом году показал тот же результат, компания Amazon смогла подняться с седьмого места на четыре позиции и остановилась на третьем месте.

Эксперты опросили более трех миллионов покупателей по всему миру, в опросе принимали участие более 1200 компаний. Затем эксперты учли экономические и другие показатели корпораций, затем составили конечный рейтинг наиболее успешных из них. Подсчеты показали, общая прибыль ста предприятий из списка увеличилась на 8% и составила 3,6 триллионов долларов, в прошлом году она была меньше на 0,2 триллиона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц