Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
06 июл 19:23Авто

Honda разработала подушку безопасности для мотороллеров‍

Компания Honda разработала первую подушку безопасности для мотороллеров. Новый продукт крупного автопроизводителя позволить обеспечить безопасность водителей двухколесных транспортных средств на дороге.



Компания Honda решила снизить последствия для скутеристов, попавших в автомобильные аварии. С этой целью она разработала специальную подушку безопасности. Новый продукт создавался при сотрудничестве с компанией Autoliv, которая уже более 60 лет успешно работает в сфере безопасности на автомобильном рынке, поставляя крупнейшим производителям системы защиты для водителей, разработанные с применением новейших технологий как активной, так и пассивной защиты.

Подушка безопасности для мотороллеров работает на механизме, сходим с классической системой безопасности водителя в автомобилях. Она срабатывает за 0,05 секунды после срабатывания сенсоров, которые находятся в передней части скутера.

Производитель говорит, что подушка безопасности способна обеспечить защиту водителя мотороллера при столкновении с другим транспортным средством, который в таком случае выполнит роль опоры для устройства. В противном случае подушка безопасности не окажет должного эффекта. Однако специалисты говорят, что преимущественное количество ДТП с участием мотороллеров приходится именно на столкновения с другим автомобилем, при скутер ударяется в заднюю или боковую часть кузова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц