Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 окт 18:28Авто

Новый Audi Q7 оказался сочетанием качества, производительности и комфорта

Немецкий кроссовер Audi Q7 прошел через обновление, которое сделало его еще лучше. Модель теперь кажется более прогрессивной и предлагает ряд инновационных решений. В то же время производителю удалось сохранить фирменные черты автомобиля.
Новый Audi Q7 оказался сочетанием качества, производительности и комфорта

Второе поколение Audi Q7, увидевшее мир в 2015 году, фактически стало началом нового тренда в развитии полноразмерных представителей SUV-сегмента. Обновленная версия призвана продолжить дизайнерскую философию немецкого производителя. В передней части кузова взгляд падает на восьмиугольную радиаторную решетку Singleframe, насчитывающую шесть вертикальных планок. Боковые воздухозаборники состоят из двух секций и выглядят более экспрессивно, что касается и порогов, лишь подчеркивающих внушительный клиренс. Фары новинки призваны обратить внимание на ширину полноразмерного кроссовера. Опционально для них предусмотрена светодиодная технология HD Matrix, включающая лазерные элементы Audi laser light. Сзади у Audi Q7 имеется эффектная хромированная полоса, за счет нее обеспечивается визуальная связь между узкими задними фонарями и графикой световых элементов. Отчасти эта деталь роднит кроссовер с бизнес-седанами бренда A6 и A8.

Не менее внушительным SUV кажется и в движении, показывая свой незаурядный характер в любом из режимов. Динамическая система рулевого управления полным приводом была улучшена, также в новом кроссовере предлагается электромеханическая система, отвечающая за стабилизацию поперечной устойчивости. За счет этого при движении даже на неровной дороге перемещение кузова остается минимальным. При выборе спортивного стиля вождения ключевой становится компенсация кренов с оптимальными настройками. Совокупность характеристик обеспечивает для Audi Q7 впечатляющую маневренность в сочетании с высокой точностью и динамичностью. Ощутить эти преимущества водитель сможет как в насыщенном городском потоке, так и при движении по извилистым участкам. Все семиместные кроссоверы предусматривают пневматическую подвеску уже в начальном исполнении. Для тех, кто хочет более жесткий и спортивный вариант пневмоподвески, создан пакет внешней отделки S line.

На рынке России кроссовер представлен с дизельным мотором V6, генерирующим 249 л.с. Двигатель поражает своей динамикой, на разгон до 100 км/ч потребуется 6.9 секунды. В смешанном цикле расход на 100 км пути составляет 8 литров. Вне зависимости от выбранного маршрута, Audi Q7 гарантирует высокий уровень комфорта и удовольствия от поездки при любых погодных и климатических условиях. Раскаленный асфальт или влажная поверхность не помешают кроссоверу держать траекторию движения благодаря наличию полного привода quattro. Именно дебютировавший в 2005 году Q7 оказался первым внедорожником в линейке Audi, и уже тогда предлагал постоянный полный привод. Он стал одним из логичных этапов процесса эволюции quattro, притом весьма успешным.

Новый SUV от Audi порадует высоким качеством исполнения, не занимать ему и практичности. Полноразмерная модель на 11 мм длиннее предшественника, имея 5063 мм. Ширина новинки достигает 1 970 мм при высоте 1 741 мм, если учитывать антену на крыше. Q7 превосходит конкурентов по ряду показателей. К таковым можно отнести длину салона, объем свободного пространства над головой. Большое количество вещевых отделений делают машину еще удобней, в панели приборов появился новый отсек, увеличена грузоподъемность. Объем багажника пятиместной версии авто зависит от положения задних кресел, он может колебаться от 865 до 2050 л. Немаловажно и что пол багажного отсека получил строго ровную поверхность.

Стандартная комплектация Audi Q7 включает электропривод двери багажника, опционально можно настроить управление посредством движения ноги. Еще одним дополнением могут стать улучшенные кресла сзади. Все три сидения независимые, оснащены собственной регулировкой для выбора удобного угола наклона. В третий ряд и вовсе можно добавить два отдельных сиденья, которые складываются за счет электропривода. Компоновка кокпита у немецкого внедорожника удивительным образом гармонирует с новой цифровой концепцией управления. Она включает пару сенсорных дисплеев, радующих не только тактильной, но и акустической обратной связью. Когда верхний экран выключен, его практически не видно из-за черной поверхности панели. Все элементы, включая вентиляционную решетку, не выбиваются из общей концепции по организации внутреннего пространства.

Audi Q7 имеет широкий перечень опций. Туда включен пакет контурного освещения, обеспечивающего подсветку салона в темное время суток. Повысить уровень комфорта поможет и четырехзонная система кондиционирования с автоматическим режимом работы. Предусмотрены для машины электродоводчики дверей, качественная аудиосистема Bang & Olufsen 3D Advanced, отдельный пакет обеспечит улучшение качества воздуха, в него входят ионизатор и ароматизатор. Комфортные сидения заслуживают особого внимания, они получили настраиваемый контур, также предусмотрены усовершенствованные спортивные сидения S. В обоих случаях возможно дополнительно настроить климат-контроль и массаж.

Новый Audi Q7 безоговорочно способен занять свое место как в сердцах поклонников немецкой марки, так и в их гаражах. Если поддаться искушению, можно на себе оценить, что такое прогресс в сочетании с инновациями полноразмерного SUV. Оценить преимущества перед покупкой получится уже в процессе тест-драйва у официальных дилеров Audi.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц