Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владимир Путин сегодня проведет в Липецке выездное совещание

В Липецке сегодня ждут премьер-министра РФ Владимира Путина.



Глава правительства проведет в областной администрации выездное совещание по вопросам местного самоуправления.


Ожидается, что Путин посетит несколько промышленных предприятий региона, в частности, ООО "Лидер-ресурс" по производству картона в селе Сенцово, "Завод строительных конструкций - сэндвич-панель" в селе Косыревка.


Затем в областной администрации пройдет заседание Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Это совещательный орган, целью которого является совершенствование политики в области местного самоуправления. В него входят главы субъектов Федерации, руководители муниципальных образований, члены общественной палаты, депутаты Госдумы. Совет готовит предложения по осуществлению государственной политики по вопросам местного самоуправления, взаимодействию федеральных, региональных и муниципальных органов власти.


После заседания Путин побеседует с главой администрации Липецкой области Олегом Королевым.


Владимир Путин в третий раз посещает Липецк. Впервые он навестил наш регион перед своим избранием на президентский пост в 1999 году в должности премьер-министра. 21 апреля 2004 года Президент РФ Владимир Путин совместно с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони принял участие в церемонии открытия нового завода, производящего стиральные машины.


Для справки. Предприятие «Лидер-ресурс» находится на территории ОАО «Липецкагроснабсервис» и занимается производством гофрированного картона и гофроупаковок. Оборудование позволяет выпускать до 7 миллионов кубических метров гофрокартона в месяц. Завод появился в августе 2008 года. Стоимость проекта составила 270 миллионов рублей.


«Завод строительных конструкций - сэндвич-панель» запущен в августе 2007 года. Мощность его позволяет выпускать до 2,5 миллионов кубометров сендвич-панелей в год, которые применяются в промышленном и гражданском строительстве.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц