Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке пройдет международная правозащитная конференция


Международная правозащитная конференция «Рост государственных и общественных организаций в развитии института прав человека» пройдет 28-29 января в Липецке, сообщил «ЛРН» уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко.


«В первый день все участники конференции соберутся в большом зале администрации области, после чего для них будет организована экскурсия в ОЭЗ «Липецк». Во второй день правозащитники выступят с докладами в зале Елецкого государственного университета. В заключение встречи состоится матч по мини-футболу между командой елецких студентов и воспитанников Усманской колонии для несовершеннолетних», - рассказал собеседник агентства.


По словам Загнойко, конференцию планирует посетить уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин.


«Помимо высокого гостя в Липецк так же приедут представители международной политической правозащитной организации «Фонд имени Конрада Аденауэра», уполномоченные по правам человека из ЦФО, республики Абхазии, Кабардино-Балкарии, Урала, Чувашии, Южной Осетии, а также общественники. Всего в конференции примут участие более 150 человек», - пояснил он.


Как уточнил Загнойко, одной из главной темой международной конференции станет: «Влияние экономического кризиса на права человека».


«Так же будет подниматься вопрос о развитие общественных организаций в России и обеспечении заключенных в тюрьмах рабочими местами. Основные итоги и выводы конференции будут напечатаны в сборники и направлены в различные структуры власти», - добавил он.


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц