Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Областной бюджет профинансировал строительство современного молочного комплекса в Тербунском районе

Новый молочный комплекс на 2400 голов дойного стада будет торжественно принят в эксплуатацию 4 февраля в селе Покровское Тербунского района, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Крупный животноводческий объект по производству молока европейского качества построен агрофирмой «Трио Плюс» при поддержке областного бюджета. Проект общей стоимостью свыше 955 миллионов рублей реализован за два года и сочетает в себе инновационные строительные решения и современные животноводческие технологии. Для обеспечения скота кормом имеется собственная кормовая база - построен миникомбикормовый завод», - рассказали в пресс-службе.


Собеседник агентства добавил, что в молочном комплексе размещены более 1600 голов племенных нетелей черно-пестрой породы из Канады и Австрии. В 2009-м году инвесторы планируют приобрести еще 800 голов.


«При выходе комплекса на проектную мощность производство молока в сутки превысит 40 тонн, годовое производство - более 16 тысяч тонн», - поделились в пресс-службе.


Агрофирма «Трио Плюс» на строительство молочного комплекса получила из бюджета области 155,2 миллиона рублей субсидий по программе «Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Липецкой области».


«В церемонии открытия нового объекта агропромышленного комплекса региона примут участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко и глава администрации Липецкой области Олег Королев. Программа рабочей поездки полпреда включает также посещение районного культурно-развлекательного центра и центра временного пребывания переселенцев. ГеоргийПолтавченко и Олег Королев проведут прием граждан по личным вопросам в общественной приемной», - дополнили в пресс-службе.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц