Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Танцующие на колясках инвалиды дадут первый сольный концерт в Липецке

Инвалиды-колясочники из интегрированной танцевальной студии «Параллели» при Доме детского творчества «Городской» в Липецке 28 февраля дадут первый сольный концерт в Областном Дворце культуры.


Как сообщила агентству «Липецк-Инфоцентр» руководитель студии Елена Лемак, за два года, что работают «Параллели», липецкие танцоры становились призерами чемпионата России, «Кубка Евразии», выступали на международном фестивале-конкурсе шоу-программ «Русская зима в Москве», участвовали в телепрограмме «Минута славы» и др. проектах.


«В программе выступления в Липецке - 15 танцевальных номеров, четыре из которых подготовлены специально для этого концерта. Впервые увидят липчане и нашу новую пару - это известный липецкий спортсмен, победитель различных соревнований по спортивному ориентированию среди инвалидов-колясочников Павел Шиматов, с которым танцует наш педагог Ольга Быкова», - рассказала собеседница агентства.


Уже в марте «Параллели» планируют представить новые танцевальные композиции на международном фестивале «Шаг навстречу» в Санкт-Петербурге». Рассчитывают воспитанники Е. Лемак на успех и в «Кубке Континента», и на чемпионате России.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц