Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На выборах в 5 сельских поселениях 17 мая зарегистрировались 22 кандидата


В ближайшее воскресение, 17 мая в Добровском, Тербунском и Чаплыгинском районах пройдут выборы глав 5 сельских поселений, сообщила пресс-секретарь областной избирательной комиссии Елена Таравкова.


По данным Таравковой, всего на выборах зарегистрировано 22 кандидата. На место главы во всех 5 сельских поселениях претендуют по одному выдвиженцу от «Единой России» и ЛДПР. Другие партии в выборах решили не участвовать. Все остальные кандидаты зарегистрировались в порядке самовыдвижения.


«В Тербунском районе в Борковском сельском совете на победу претендуют 6 человек, в Зареченском сельсовете выдвинуты 4 кандидата. В Кривецком сельсовете Добровского района на место главы тоже 6 претендентов, в Волченском сельсовете - 3. В Дубовском сельсовете Чаплыгинского района тоже трое кандидатов: с исполняющим обязанности главы местной администрации будут конкурировать руководительница сельского дома культуры и сантехник», - рассказала Елена Таравкова.


По ее словам, процедура выборов будет традиционной: к урнам можно будет начать подходить с 8 часов утра, последний избирательный участок закроется ровно в 20.00.


«Мы провели проверку всех участков и нарушений не выявили. Это дает основания полагать, что выборы у нас вновь пройдут без осложнений, в строгом соответствии с законодательством РФ», - заключила пресс-секретарь.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц