Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие журналисты приняли участие в международном конгрессе в Турции

Делегация липецких журналистов вернулась из турецкой Анталии, где принимала участие в международном конгрессе «Журналистика и медийный рынок: глобальные вызовы и перспективы».

Как рассказал агентству «Липецк-Инфоцентр» председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, в состав делегации входили девять представителей областных, городских и районных печатных и электронных СМИ, а всего Россию представляли около 200 человек. С приветствием к участникам форума обратился президент РФ Дмитрий Медведев.


«На конгрессе шла речь о месте журналистики в изменяющемся мире, о том, как усилить влияние качественных СМИ на формирование общественного мнения, как вернуть прессе доверие читателя, во многом утраченное во время глобального финансово-экономического кризиса. Подчеркивалась необходимость укреплять профессиональную солидарность журналистов, давать отпор попыткам манипулировать прессой, при этом бескомпромиссно оценивать проявления бесчестности и злоупотребления доверием в самой журналистской среде», - рассказал П. Игнатов.


Перед участниками конгресса выступили руководители Международной федерации журналистов, было принято заявление, в котором подчеркивается, что если журналистика не говорит людям правду о реальной жизни, то такая журналистика никому не нужна.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц